"Теплохолод" решает самые высокие задачи

28 января 2013 года

ГК "Теплохолод" имеет большой опыт сотрудничества с крупными отечественными компаниями и предприятиями, причем не только в рамках Московской области. Помимо этого, в нашем послужном списке имеются работы в ближнем зарубежье по подготовке мероприятий на высшем уровне.

Осенью 2008 года в казахстанском городе Актобе состоялся V форум глав приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан, на который прибыла российская делегация во главе с Дмитрием Медведевым. В резиденции Нурсултана Назарбаева состоялись официальная встреча глав государств, а также ряд протокольных мероприятий.

Актобе. Зал встреч и приемов Актобе. Зал встреч и приемов Актобе. Зал встреч и приемов

За месяц до этого с компанией "Теплохолод" связались представители администрации города Актобе с заказом на проведение системы кондиционирования в здании резиденции, в частности, в зале встреч и приемов. Одним из обязательных условий было применение передовых технологий кондиционирования.

Наши специалисты предложили реализовать новейшую на тот момент систему VRV-III с применением высоконапорных кассетных внутренних блоков. От других вариантов, например, канального кондиционирования, было решено отказаться: предстоял выезд за границу РФ и с собой был взят минимальных набор комплектующих для системы.

Непосредственно на объекте не обошлось без неожиданностей. Так, потолок в здании оказался изогнутым, и плоские панели с трудом стыковались с ответными частями внутренних блоков. Данная проблема была решена вырезанием лазером из пенопласта специальных стыковочных деталей.

В итоге в короткие сроки в здании резиденции была создана современная система кондиционирования с интеллектуальной системой управления от центрального пульта. Заказчики остались крайне довольны выполненной работой: кондиционирование не вызвало никаких нареканий как во время встречи президентов двух стран, так и в ходе последующей эксплуатации.